Интернет-трафик «МегаФона» обогнал по темпам роста курс доллара и евро

Интернет-трафик «МегаФона» обогнал по темпам роста курс доллара и евро
 

За месяц работы сети 4G+ «МегаФона» в Аксае, Азове, Батайске, Донецке, Волгодонске, Таганроге, Шахтах и Новочеркасске рост потребления интернет-трафика достиг 105%. Такой стремительный рост показателей пользовательской активности за столь короткий промежуток времени стал рекордным в истории «МегаФона» в Ростовской области.

За месяц после запуска сети 4G+ в восьми городах Ростовской области абоненты «МегаФона» скачали более 1000 Тб информации, что в 2 раза превышает потребляемый ранее средний ежемесячный объем интернет-трафика. Самые высокие темпы роста показал Таганрог: его жители с появлением 4G+ от «МегаФона» теперь скачивают в 3 раза больше информации. Благодаря новым абонентам в Аксае, Азове, Батайске, Донецке, Волгодонске, Таганроге, Шахтах и Новочеркасске число пользователей 4G+ в Ростовской области увеличилось на 100%. С момента запуска высокоскоростной сети четвертого поколения в регионе порядка 30% абонентов в этих городах обменяли свои старые sim-карты «МегаФона» на новые u-sim с поддержкой 4G+. 

«Мы проделали огромную работу по развитию сетей передачи данных в регионе - построили крупную сеть 4G+ и модернизировали до 80% объектов связи стандарта 3G, — рассказывает Алексей Барков, директор Ростовского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Всего за год мы построили в регионе рекордное количество базовых станций 2G/3G/4G+, увеличив их число на 30%. Наша основная задача в 2015 году — обеспечение надежности голосовой связи во всех сетях, а также экспансия 4G+ не только в крупные города, но и в небольшие населенные пункты региона».

Также в «МегаФоне» отмечают рост продаж 4G-гаджетов: по сравнению с первым месяцем работы сети 4G+ в Ростове-на-Дону они возросли почти в 2 раза. Самым востребованным мобильным устройством является 4G-модем от «МегаФона» - динамика роста его продаж достигла 60%.

 

Источник http://avto-prokat.spb.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика