Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

В рамках проведения Дней Ростовской области в Японии при участии Россотрудничества в онлайн-формате состоялась презентация туристического потенциала Донского края.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, мероприятие прошло под руководством заместителя министра экономического развития Ростовской области Романа Шеховцова.

В онлайн-встрече приняли участие агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области и ассоциация туристических агентств Японии, а также крупнейшие туроператоры донского региона и Японии, что способствовало конструктивному обмену мнениями, предложениями и контактами с японскими коллегами.

- В области активно развивается сфера туризма. Ежегодно организуются крупные фестивали и мероприятия, которые привлекают иностранных гостей, - отметил Роман Шеховцов. - Мы выделяем несколько наиболее популярных и распространенных видов туризма на Дону: гастрономический, культурно-познавательный, деловой (MICE-туризм), экологический.

Замминистра подробно рассказал о географии и точках притяжения региона –Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, станице Старочеркасской. Акцентировал внимание на развитую туристическую инфраструктуру: гостей области готовы принять 633 отеля с общим номерным фондом в 15 тысяч номеров, из них в Ростове-на-Дону 220 отелей (5,2 тысячи номеров).

Японские коллеги в качестве ознакомительного тура приглашены своими глазами увидеть те города области, о которых шла речь в презентации, оценить изобилие донской кухни, почувствовать уникальную атмосферу Вольного Дона. 

Также на онлайн-встрече были представлены туристические продукты донских туроператоров.

Теплый, гостеприимный и открытый донской регион с развитой инфраструктурой, неповторимым колоритом и обилием интересных локаций вызвал неподдельный интерес у японской стороны.

В свою очередь, руководитель представительства Россотрудничества России в Японии Игорь Титов высоко оценил туристическую презентацию Ростовской области и отметил, что будет рекомендовать жителям Японии непременно посетить донской регион после открытия границ.

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Японцев приглашают посетить Вольный Дон

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика