В Ростовской области продолжится реализация программы студенческого туризма

В Ростовской области продолжится реализация программы студенческого туризма

Делегация Ростовской области в составе представителей Южного федерального университета и агентства по туризму и деловым коммуникациям региона приняла участие во Всероссийском форуме «Студтуризм-2022», посвящённом развитию программы студенческого туризма.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, форум прошел на площадке Российского университета дружбы народов (Москва). Главная тема мероприятия – разработка предложений в программу студенческого туризма на следующий год.

- В 2021 году мы реализовали вместе с вами программу, которая позволила участникам путешествовать по регионам нашей страны и проживать в кампусах общежитий образовательных организаций. Программа охватила 19 регионов, 21 образовательную организацию, и всего за 40 дней реализации в ней поучаствовало 600 человек, - отметил в приветственном слове к участникам форума директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов.

В ходе мероприятия проведены проектировочные треки: «Управление» - проектирование системы гостеприимства в вузе, «Разработка» - основы разработки продуктов и сервисов в туризме и «Медиа» - информационное сопровождение проектов и основы создания креативных кампаний.

Программа студенческого туризма реализуется на территории Ростовской области Южным федеральным университетом совместно с АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям». В рамках программы студенты различных вузов могут посещать регионы нашей страны, размещаясь в общежитиях принимающих университетов. В этом году ЮФУ предоставил места в кампусах 44 студентам, путешествующим по России. Для них организовали экскурсии по самым интересным туристическим маршрутам Ростова и Таганрога.

Добавим, что в 2021 году участие в программе принял 21 вуз страны, было разработано 170 экскурсий, мероприятий и различных туристических программ. На следующий год запланировано расширить количество вузов участников до 150.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика