Губернатор области Василий Голубев предложил прокуратуре проверить работу мэрии Ростова


 

Комиссия по ЧС признала действия администрации неудовлетворительными..

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил  прокуратуре города и региона провести проверку действий должностных лиц Ростова-на-Дону на предмет халатности при ликвидации последствий ЧС. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Сама комиссия по ЧС сегодня признала работу мэрии города по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации неудовлетворительной. «Практика показала – коллапсы могут возникать каждый год. Но власть на то и власть, чтобы собрать всех в единый кулак и максимально быстро решить проблему. В данном случае – в городе Ростове. Давайте исходить из результата. На сегодня действующая в городе модель предупреждения и ликвидации ЧС неэффективна и нерезультативна. Она не обеспечивает оперативной реакции на ситуацию», - подчеркнул Голубев.

Губернатор поручил областным министерствам и ведомствам подготовить анализ действий, которые ежесуточно предпринимались региональными и местными структурами для ликвидации последствий ЧС. На основании анализа будут сформулированы рекомендации и предложения, которые войдут в распоряжение правительства области.

5 февраля режим чрезвычайной ситуации в Ростовской области был отменен, при этом он сохраняется в Ростове-на-Дону и других территориях, где сохраняются последствия снегопада.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика