«Ополченцы» на военном «КамАЗе» протаранили КПП «Изварино–Донецк» и пытались скрыться в Ростовской области

«Ополченцы» на военном «КамАЗе» протаранили КПП «Изварино–Донецк» и пытались скрыться в Ростовской области
 

В ходе спецоперации и перестрелки невменяемые бойцы в камуфляже были задержаны, один ранен..

В донском регионе вчера около полудня задержали троих неизвестных в камуфляжной форме на военном «КамАЗе», водитель которого чудным образом умудрился разбить заграждения на украинском погранпункте «Изварино» и российском КПП «Донецк».

По официальному сообщению Погрануправления Ростовской области, трое неизвестных нелегально пересекли государственную границу, также они проигнорировали требования пограничников остановиться.

Далее события развивались стремительно, в лучших традициях «голливудских» боевиков. За неизвестными устроили погоню, в которой принимали участие работники отделения мобильных действий пограничного управления ФСБ РФ по РО и бойцы ОМОНа.

Силовикам пришлось открыть огонь по «КамАЗу». Бойцы стреляли по колесам военного грузовика, настигнуть который получилось только у населенного пункта Волченский, перекрыв дорогу другим «КамАЗом». Об этой спецоперации мы писали вчера.

Как пишет информационный портал 161.ru со ссылкой на участника специально операции, что трое задержанных пребывали в состоянии мощнейшего опьянения, причем скорей всего не алкогольного. А представились они ополченцами. Только вот долгое время они никак не могли сообразить, что происходит и вообще где они находятся. Один из задержанных начал постепенно приходить в себя, и вдруг заявил, что он, оказывается заложник. Только почему-то бойцы в первый раз увидели вооруженного до зубов заложника. Теперь разбираться в том, пишет 161.ру, ополченцы это или провокаторы, будут правоохранительные органы.

А вот «Южный регион» пишет, что в результате спецоперации в отношении 31-летнего неизвестного мужчины, который неповиновался сотрудникам полиции и бойцам ОМОНа, было применено оружие. Также портал, ссылаясь на главного врача Каменской городской больницы, сообщает что, человеком, которого раненым доставили в медицинское учреждение, уже пристально занимаются следователи и ФСБ, всю ночь у палаты находились охранники. Имеются информация, что доставленный в больницу – из Владикавказа. Главврач Андрей Лиманов добавил журналистам «Южного региона», что у пациента проникающие, сквозные и слепые ранения конечностей и тела, большая потеря крови, его оперировали всю ночь. На данный момент мужчина лежит в реанимации и немного приходит в сознание. Однако из-за шока и обширной травмы еще находится на аппарате ИВЛ, в медикаментозной коме.

На сегодня по данному ЧП устанавливаются все обстоятельства и проходят проверочные мероприятия.

А вот в социальных сетях уже поползли слухи и большое количество версий, что якобы в ходе спецоперации  были обезврежены украинские боевики-диверсанты, которые готовили различные диверсии на территории Ростовской области.

Тем временем на окраине населенного пункта Новая Надежда в Куйбышевском районе работники погрануправления нашли схрон боеприпасов. Были обнаружены: тротиловая шашка, мина, пластид, ручная граната РГД-5, десять патронов и пластиковая граната. В пресс-службе донского ДПЧС сообщили городскому новостному порталу MyTaganrog.com, что все боеприпасы были успешно уничтожены.

 
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото gazetapik.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...