Власти Ростовской области проинспектировали ход работ на социальных объектах Таганрога

Власти Ростовской области проинспектировали ход работ на социальных объектах Таганрога

Заместитель губернатора Александр Скрябин посетил с традиционным еженедельным визитом Таганрог. В программу рабочей поездки были включены социальные объекты. В их осмотре также приняли участие архитектор, представители подрядчика и единого института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ».

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, во время объезда Александр Скрябин посетил два проблемных строящихся детских сада: на ул. Адмирала Крюйса и на Мариупольском шоссе. Завершение работ на обоих объектах с учетом внесенных корректировок – дополнительного продления сроков строительства – планируется в сентябре и декабре текущего года соответственно.

Так, в строящемся детском садике на 220 мест по Мариупольскому шоссе уже полностью выполнены бетонные работы и кирпичная кладка, смонтированы металлопластиковые оконные проемы, проведены кровельные работы. Завершаются и внешние работы, строители приступили к внутренней отделке, стяжке полов. Внутри здания монтируют системы вентиляции, электричество, водоснабжение и отопление. Цокольный этаж отделывается утеплителем. Аналогичные работы ведутся и на строящемся объекте по ул. Адмирала Крюйса.

По словам главы администрации Таганрога и подрядчиков, все работы будут выполнены в установленные сроки.

- Это важные социальные объекты для жителей города, и нельзя подходить к этому вопросу безответственно, - подчеркнул Александр Скрябин, поручив руководству города осуществлять постоянный мониторинг процесса строительства, а также ускорить темп выполняемых работ.

Александр Скрябин побывал в реставрируемом дворце Алфераки, по праву считающимся одной из визитных карточек Таганрога. По словам руководства города, все основные работы планируется завершить в мае. И в скором времени красивейшее здание города сможет принимать таганрожцев и гостей города.

В завершение заместитель губернатора провел совещание в администрации Таганрога, а также ознакомился с презентацией мастер-плана по благоустройству Пушкинской набережной, разработанного сотрудниками АНО «Даль». Отметим, что в конце апреля на площадке Инженерно-технологической академии ЮФУ состоялось обсуждение с общественностью города проекта по обновлению Пушкинской набережной. На основании мастер-плана проектировщикам предстоит разработать проектно-сметную документацию на выполнение работ по берегоукреплению и благоустройству этой территории.

Власти Ростовской области проинспектировали ход работ на социальных объектах Таганрога

Власти Ростовской области проинспектировали ход работ на социальных объектах Таганрога

Власти Ростовской области проинспектировали ход работ на социальных объектах Таганрога

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...