Презентация мастер-плана благоустройства Пушкинской набережной для таганрожцев пройдет в апреле

Презентация мастер-плана благоустройства Пушкинской набережной для таганрожцев пройдет в апреле

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, глава минэкономразвития Максим Папушенко провел очередное заседание рабочей группы по вопросу комплексного развития Таганрога как туристического центра.

Министр отметил, что работа продолжается с учетом складывающейся ситуации.

- Никаких пауз в реализации уже начатых проектов по преображению Таганрога: модернизации трамвайной сети, благоустройству городских пространств, возведению социальных объектов – быть не должно. Это позиция и губернатора Ростовской области, и федерального центра, - подчеркнул Максим Папушенко.

О ходе реконструкции и разработке мастер-плана Пушкинской набережной проинформировал глава администрации города Таганрога Михаил Солоницин.

Мастер-план благоустройства Пушкинской набережной предполагает создание единой связанной пешеходной зоны протяженностью 2,3 км, от термального комплекса «Гринвич-парк» до памятника морякам Азовской военной флотилии. Публичная презентация мастер-плана, разрабатываемого АНО по сохранению и развитию исторического и культурного наследия «Даль», состоится уже в апреле.

Отметим, что с начала 2022 года концепция мастер-плана уже дважды обсуждалась на публичных слушаниях в Таганроге.

Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева рассказала об областной программе праздничных мероприятий, посвященных 350-летию Петра I. которая включает более 400 событий в онлайн- и офлайн-форматах. Определен единый день празднования в стране – 9 июня, день рождения первого российского императора. В ознаменование этой исторической даты в станице Старочеркасской планируется провести фестиваль фейерверков, сообщила министр.

- Все намеченные планы по преображению Таганрога будут реализованы. Этот вопрос находится на постоянном контроле губернатора Ростовской области и председателя Совета Федерации, - подчеркнул Максим Папушенко.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика