Проект бюджета Таганрога на 2021-2023 годы рассматривается в Гордуме

Проект бюджета Таганрога на 2021-2023 годы рассматривается в Гордуме

Постоянные комиссии Городской Думы приступили к рассмотрению проекта муниципального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, подготовленного Администрацией Таганрога. Сегодня утром проект обсуждался на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, открывшей цикл бюджетных слушаний.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, начальник финансового управления города Таганрога Татьяна Лях, представившая депутатам информацию по проекту, отметила, что пока он носит предварительный характер, основываясь лишь на собственных налоговых и неналоговых доходах городского бюджета. Размер субвенций и субсидий из вышестоящих бюджетов станет известен позже, когда в Законодательном собрании Ростовской области будет приниматься региональный бюджет.

Депутаты обозначили перед Администрацией города ряд проблем, например, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко предложила финуправлению совместно с комитетом по управлению имуществом г. Таганрога пересмотреть и уточнить показатели по неналоговым доходам (доходы от приватизации и сдачи в аренду муниципальных земельных участков и имущества). Также вновь был поднят вопрос оптимизации структуры и бюджетных расходов на содержание Администрации города и подведомственных ей муниципальных учреждений.

Обсуждение проекта бюджета Таганрога 2021-2023 продолжится на заседаниях других постоянных комиссий Городской Думы, которые будут проходить на этой и следующей неделе.

Еще одним вопросом, рассмотренным комиссией по местному самоуправлению, стала информация об итогах избирательной кампании 2020 года, представленная контрольно-организационным отделом Администрации города. Депутаты в очередной раз обозначили проблему, которая не первый год вызывает нарекания избирателей – нахождение некоторых избирательных участков на вторых этажах зданий, в частности, детских садов. Как полагают депутаты, Администрации города стоило бы предпринять более решительные шаги для поиска альтернативных помещений. А в перспективе необходимо вообще рассматривать вопрос о выводе из детских садов избирательных участков, чтобы минимизировать все связанные с этим сложности и неудобства.

Проект бюджета Таганрога на 2021-2023 годы рассматривается в Гордуме

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика