Более 100 млн рублей Ростуризм выделит Ростовской области из федерального бюджета на развитие туризма

Более 100 млн рублей Ростуризм выделит Ростовской области из федерального бюджета на развитие туризма

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, конкурсная комиссия Ростуризма определила список регионов, которые получат гранты в форме субсидий на развитие туризма. Всего в Ростуризм поступила 231 заявка из 82 субъектов РФ, в итоге отобрано 48 регионов-победителей.

– Ростовская область по результатам конкурса получит финансирование в общей сумме 77,1 млн рублей, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. – Из них 32,8 млн рублей будут направлены на обустройство национальных туристических маршрутов (в Ростовской области это «Стартап Петра I»), а также на развитие пляжных зон на берегах водных объектов, 44,3 млн рублей – на поддержку общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры.

По словам министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, победа в конкурсе является результатом эффективной работы команды минэкономразвития области, агентства по туризму и донского турбизнеса. Средства грантов пойдут на приобретение туристского оборудования, оснащение туристских информационных центров, создание электронных путеводителей, разработку новых туристских маршрутов.

– Грантовая поддержка позволит донскому турбизнесу реализовать много по-настоящему интересных проектов, – отметил Александр Судаков, генеральный директор ООО «Судаков Трэвел». – Для отдельных территорий, с учетом софинансирования от региона и инвесторов, – это довольно заметная поддержка.

– Оборудованные пляжи, безбарьерная среда, современная туристическая навигация – всё это должно стать нормой, – считает Анна Цыганкова, генеральный директор ООО «АВИА-Сити». – Благодаря федеральным средствам и конкурсу, который пройдет в следующем году, отдых в Ростовской области должен стать более комфортным и безопасным.

Напомним, что Ростуризмом также подведены итоги конкурсного отбора среди субъектов РФ на получение субсидии из федерального бюджета на поддержку событийных мероприятий. По итогам конкурса в число победителей вошел заявленный Ростовской областью фестиваль «Оборона Таганрога». Размер федеральной субсидии на продвижение этого туристического мероприятия составит 3,7 млн рублей.

Ранее Ростуризм подвел итоги конкурса проектов по обустройству турцентров городов. В список городов-победителей вошел город Таганрог, который получит 22,9 млн рублей на реализацию своего проекта в 2023 году. В результате в центре города появятся современные санитарные зоны, навигация и оборудование для проведения городских мероприятий.

В целом, общий объем федеральных средств, полученных Ростовской областью через Ростуризм, составит в 2023 году 103,7 млн рублей.

 

Источник: turcentr.by

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика